Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Малая толика » Кодекс непотопляемого инвалида


Кодекс непотопляемого инвалида

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулась в сети на один дневничок... позитивный дневничок, честно.
Так вот, эта девушка написала кодекс непотопляемого инвалида.
Комментировать не буду. Каждый поймет так, как ему надо.

Кодекс непотопляемого инвалида

Правило первое – stand up. Подними свою попу, коленную чашечку, левый глаз или мизинец ноги. Одним словом то, что ты можешь поднять. И сделай наконец что-нибудь полезное для общества. Даже если ты ненавидишь это общество всей душой. Потому что ты часть этого общества, и помогая другим, помогаешь себе. Короче выйди из блаженного состояния ничегонеделания в конце концов!!!!!

Правило второе - forget it! Забудь что ты инвалид. В твоей жизни найдется большое количество милых добрых людей, которые будут напоминать тебе об этом. Они избавят тебя от самой сложной проблемы в жизни – беспокойстве о твоем статусе. Мы то знаем, что делить людей на инвалидов и здоровых не продуктивно. Поэтому если ты начинаешь рассказ о себе со слов «Я инвалид…», просто forget it.

Правило третье – найди свою синусоиду. Синусоида – до безумия простой график. Часть общества живет наверху, часть – внизу, а часть – по середине. Предположим ты внизу, также как и я. То есть тебе трудно передвигаться, а может ты вообще не можешь. Но знаешь, есть куча других вещей, которые тебе доступны. Надо только помнить, что можно рисовать ртом, вязать ногами и водить машину без рук. А на компьютере можно не только раскладывать «косынку», он умеет еще кучу полезных вещей! Найди свою нишу.

Правило четвертое - position oneself. После выполнения трех правил ты уже не стонешь и не корчишься в муках по поводу собственной несостоятельности и никчемности. Позиционируй себя правильно. В мире найдется куча людей, которые поймут и поддержат тебя. Нужно только рассказывать о себе с умом. Человеку с тобой должно быть интересно. Это важное слово. Начни, хотя бы с него. Если людям будет с тобой полезно – респект и уважуха!

Правило пятое – I’m not loser. Тебе всегда придется доказывать свою адекватность. Всю жизнь. Это не есть хорошо, но чем быстрее ты это поймешь, тем меньше будут твои потери. Не стоит рассказывать всем о своих проблемах, ныть и нудеть тому немногому количеству людей, которые общаются с тобой. Также всяческие обиды на нелицеприятные высказывания типа «инвалидка», «смотри, как она ходит» расцениваются как лузерство. Во-первых, глупо обижаться на люмпенов. Во-вторых, не стоит страдать по поводу того, что мы не в силах изменить. В-третьих, мы как… негры. А негры что делали? Пели грустные песни и боролись за свои права. А за слово «лузер-негр-инвалид»» били по морде. Теперь у них «черный» президент.

Правило шестое – никто не придет. Людям совершенно пофиг на твои проблемы. Если ты думаешь что некто способен проявить жертвенность, неважно кто – правительство, богатый дядя или близкий родственник, то ты в тупике. К тебе придут и помогут только тогда, когда ты сможешь хоть на 30% соответствовать первым пяти правилам. Конечно, кто-то может помочь из жалости, но запал доброты у таких людей быстро проходит. К тому же «бросаться и помогать» нужно только в безвыходных ситуациях. Если ты кричишь о помощи, а сам ничего не сделал, окружающие это быстро поймут. Поэтому ищи не помощников, а партнеров.

Правило седьмое – you are lucky. Да. Тебе повезло. Я знаю о чем говорю. Потому что жизнь не линейна. Все меняется. И если сейчас тебе очень хреново, это совсем не значит, что так будет всегда. Может произойдет чудо. Может ядерный взрыв. Но все останется неизменным лишь в одном случае. Если ты будешь тупо сидеть и страдать.

П.С. Если ты думаешь, что автор поста соблюдает все семь правил на 100%, то ты заблуждаешься. У меня тоже бывают приступы отчаяния, безделья и тупости. Но я пытаюсь. Главное в нашей жизни что? Найти точку опоры. И… ты можешь придумать еще пару правил и написать их мне. (шепотом – я в тебя верю)….

aible.livejournal.com/25973.html

2

Замечательная статья! Спасибо, Леночка-Мяукочка!!!

Кстати, правло "намба ван" очень полезное во все случаях жизни, даже когда ты весь из себя цел-невридим, но стоишь на распутье каких-то решений, и  когда эти решения связаны с необходимостью помочь в любом смысле слова "помощь".

И здесь, мне кажется, "теория малых дел" очень отзывается с предложением хотя бы пошевелить мизинцем или приподнять "коленную чашечку"...

3

А я и перепостила эту весчь лишь потому, что считаю, что это руководство к жизни для всех, не только для инвалидов.
А ещё - повод для тех, у кого все плохо, задуматься: а так ли плохо всё на самом деле. Чтоб, дойдя до правила 7, они окончательно в это уверились.

4

Ленок, самое классное, что ты сынтуичила нсчет будущего содержимого этой рубрики, до которой у меня не то чтоб руки не дошли, а просто то фотофайл глючил, то готовиться надо было к мероприятиям последних недель.
Вот и сейчас в очередной раз висит недописанная тема с участием худграфовцев - отвлекают куча моментов, и все по важным направлениям детельности:)))Т.ч. особое спасибо за то, что вдохнула жизнь в эту рубрику! :love:

5

Я не сынтуичила. :) Содержимое очевидно.

6

Захотелось в указанный дневничок. Человек то наверное Человечище...

7

Вот: http://aible.livejournal.com/

8

Жили-были маленькие лягушата... … которые организовали соревнования по
бегу. Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей,
которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их
участниками... Соревнования начались... Правда то, что никто из зрителей
не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были
такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберуться на
вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата
начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых
открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше... Толпа всё равно
кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше
лягушат устали и упали... ...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался! В конце концов все поддались. За
исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался
на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до
вершины, удалось найти в себе силы? ОКАЗЫВАЕТСЯ Победитель был
ГЛУХОЙ!!!! Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются
передать тебе свой пессимизм и негативное настроение... …

они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты
лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или
читаешь, воздействует на твоё поведение! Поэтому: ВСЕГДА будь… НАСТРОЕН
ПОЛОЖИТЕЛЬНО! И кроме того: Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить,
что твои мечты несбыточны! Всегда думай: Я СДЕЛАЮ ЭТО!!!!!!!! Поделись
этой историей с 5 «маленькими лягушатами», которые дороги тебе.

9

У нас эта весчь висит в зале айкидо на стене. :)
Очень помогает, особенно девушкам, которым многие говорят "зачем тебе это нужно" и "всё равно не получится" :)

А мне помогла ещё и когда я лэмпворком начала заниматься.

10

Вот и мне очень захотелось поделиться - только что прочла последнюю строчку - со всеми "лягушатами" :mybb:

11

Вот и я сегодня пришла перечитать. :) тяжелая тренировка была...
А знаешь, тяжелее всего оставаться глухой к собственному , внутреннему голосу, когда он в отчаянии твердит "у меня никогда не получится!". Хотя я умом понимаю, что он неправ, просто надо работать, работать и работать.


Вы здесь » Брусничник » Малая толика » Кодекс непотопляемого инвалида