Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Тили-тили-тесто!:))) » Тамада или тамадушечка? М или Ж ? Остроумие или глубина чувства?


Тамада или тамадушечка? М или Ж ? Остроумие или глубина чувства?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень интересный подход к теме озвучила хозяйка друджественного форума Хлопоты.ру, и тем более интересно было бы ее обсудить с коллегами и с теми, кто по ту сторону свадебной "рампы" :flag:

Lukavo,16 Oct 09 02:48 : Мое личное мнение, что тамадой на свадьбе должна быть женщина. И именно свадебных достойных тамад-женщин немало.

Хотя конечно все зависит от представления о свадьбе. Если хотеть сделать что-нибудь типа обычного ДРа, чтобы всем гостям было весело и все накушались салатиков - может быть лучше брать мужчину-ведущего.
А если хочется сделать свадьбу как Особенный День для Невесты, на котором при этом будет и гостям тоже не скучно, но в первую очередь он запомнится именно невесте кк ее день - это все же по части тамад-женщин. Только женщина может понять, что такое свадьба для женщины, и тонко сыграть на женских эмоциях...

Тамада-мужчина - это чтобы гости веселились.
А тамада-женщина - чтобы невеста (а с нею и все гости-женщины) плакала от переполняющих ее эмоций ощущения особенности и уникальности дня и таинства происходящего.

Как-то так.

brusnika, 16 Oct 09 03:12 : Тань, очень хорошо сформулировала, я впервые поняла принципиальный смысл разницы мужского и женского ведения - так, чтоб не на уровне "нравится/не нравится" когда женщина/мужчина ведет, а именно характерная разница...

Очпохоже на правду.
Только я б уточнила, что вовсе неплохо, если на свадьбе бывает весело не только гостям, но и молодоженам, и собственно невесте, уверена, что очень многие мужчины-ведущие способны сделать невесту счастливой. В то же время сплошной надрыв "в три наката" граничит с "эмоциональным терроризмом" - существует такое понятие (и доводилось видеть работу подобной "террористки").

Но в общем - зерно в такой идее есть, действительно, девочки могут ориентироваться на приведенный тобой критерий.

Хотелось бы услышать мнения в поддержку того или иного стиля ведения, может, кто-то был свидетелями реализации того или иного подхода, а может у кого-то как раз противоположный опыт - "унтер-офицерша-ведущая и тонкочувствующий тамада-мужчина.

2

Да нет принципиальной разницы женщина или мужчина тамада.
Самое-то важное, чтобы человек это делал увлеченно и увлекал своим рассказом( конкурсами, программой......) всех участников и гостей праздника.
Да, я видел две свадьбы, где на одной была женщина профессионал, а на другой женщина непрофессионал разница - как небо и земля, а недавно столкнулся с проведением вечера мужчиной - люди, которые сначала скептически отнеслись к ведущему - мужчине потом были просто переполнены положительными эмоциями от программы вечера.
Так что, самое важное, чтобы ведущий(-ая) умел(а) и, главное, хотел(а) подарить людям хорошее настроение и праздник......и еще, немаловажно, чтобы он(она) сам(а) получал(а) от этого душевное удовлетворение......т.е. проживал(а) какие бы то ни было теплые моменты вместе со всеми гостями.


Вы здесь » Брусничник » Тили-тили-тесто!:))) » Тамада или тамадушечка? М или Ж ? Остроумие или глубина чувства?