Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » По следам переделки "Трапезная им.Д.Балашовой"


По следам переделки "Трапезная им.Д.Балашовой"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я в шоке. Даже не от того, что настенный газон не прижился, что фикус обсыпался - ну бывают такие люди, которые не очень-то дружат с цветами и им влом за ними ухаживать - это нормально, зато, как говорится, они в другом сильны... Но вот вовсе отказаться от зелени на таком большом пространстве со стенами - отличным фоном + на который просится хоть какте-то подобие сада - это кощунство. Ведь есть же совсем неприхотливые цветы, которые можно забыть полить, потом  можно, вспомнив, щедро перелить, опять забыть, но они терпеливо все вынесут и будут добросовестно оживлять такое унылое, хотя и расцвеченное расставленными картинками пространство...

Может, я вообще помешана на комнатных цветах, и не смотря на то, что являюсь как раз нерадивым цветоводом, который  иногда  может забыть полить, но даже у меня и даже в гостиной с окном "строго на север" буйствуют "зеленя", но я бы в подобной трапезной поместила бы на месте бывшего газона хотя бы его фотографию, или большой длинный горизонтальный постер с зелеными зарослями, а на горизонтальную приступку там-сям поставила бы пару-тройку горшков с хлорофитумом, или мс такими же неприхотливыми филодендронами... Да кактусов, в конце концов, по приступочке расставила - немножко совсем, "для пятна" зелененького...

А вы как считаете??? :unsure:

2

Может там им фотообои посоветовать с видом в сад? точно не завянет ))

3

Ну да, забыло слово, написала - постер:))))))))

4

А я, как впервые увидела настенный газон ещё тогда, когда передачу показывали, сразу подумала - не приживется... У меня бы точно не прижился. Помнится, этот газон был единственным моим возражением в переделке. Или, по крайней мере, самым серьёзным.

Я тоже люблю цветы и тоже нерадивый цветовод, но я совершенно не понимаю искусственной зелени, да и к фотообоям отношусь с осторожностью. Постер - может быть. Для горшков с цветами темновато (жалко, живые же все-таки), особенно для кактусов. Наверняка они бы там смотрелись неплохо, но в шок я не впала, а приняла, как закономерность. И вообще, если людям нравится - ну и чудненько... Кощунство - это пляски на могилах, а не отказ от цветов на кухне, чесслово. :) В общем, посоветовать можно что угодно, но люди же не дизайнеры, придумали, что смогли, и, по-моему, неплохо придумали, я даже слегка порадовалась. Могло быть куда хуже. Осуждать их за отсутствие дизайнерских навыков или за невозможность обратиться по этому поводу к профессионалу, по-моему, не стоит.

А у меня в довольно большой детской тоже зелени нет. Стоит на окошке фикус большой, но несчастный, за шторкой - и всё. Не потому, что не смогла вписать в интерьер, а потому, что попытки пристроить куда-нить горшочек тут же пресекаются сшибанием этого горшочка мячиком, палкой, просто ручками шаловливыми... как только гости приходят, так цветочки и сыплются. А те, что не падают - те не поливаются месяцами. Я прекратила попытки. :(

5

Лен, согласна с тобой, что "чиста" в эмоциях я перегнула  (про кощунство - слишком гипертрофированное словечко в данной ситуации:)), но мое мнение про необходимость и возможность озеленения данной конкретной кухни вданном конкретном дизайне  имеет столько же права на сущест вование, как и твое про балкон - что ребенок протиснется между прутьями, а бабуля ни разу не выйдет на такой балкон:)))

Кстати, у меня благоверный, как выяснилось довольно спустя после свадьбы, трусит высоты (увидела его лицо на фотографии, сделанной на первом ярусе Эйфелевой башни и впервые догадалась об этой проблеме:)), но вот на нашем балконе, где стекло под перилами (правда, не донизу) не трусит - наверное есть еше какие-то факторы, работающие на ощущение некоей степени защищенности.

А насчет цветов, которым там будет темно, и что де не у всех хозяев они выдержат, попробую выложить фотки из своей абсолютно "северной" гостиной, в которой прямого света почти не бывает, а только молочно-рассеянный холодный полусвет, плюс сухость от батарей половину времени в году и плю нерадивая хозяйка, которая то недольет, понадеявшись на хозяина, то перельет, когда у них с хозяином одновременно просыпается рвение, то забудет подкормить, то пару неедель вовсе  не подойдет к дальним углам "зимнего сада"... Дело-то вовсе не в этих проблемах, а в том, что ради красного словца" (а в обсуждаемом случае - ради классного дизайна) можно и подыскать неприхотливые зеленя в конкретное дизайнерское жилище.
Я бы на месте Дианы и др. дизайнеров так бы (хм, почему  - "бы"?) и поступала - заведомо рассчитывала на определенные тенелюбивые, некапризные растения, которые не обязывают хозяев ежедневно ходить за ними с лейкой, тряпкой, губкой, удобрениями и т.п...

6

Ну вот примерно, сколько цветочков готовы терпеть и стараться ради того, чтоб жить в нашей гостиной:)))

7

Нуууу.... Вы вообще молодчины. :)
У меня в гостинной тоже цветочки живут... иногда - выживают. Без них скучно.
Но осуждать кого-то за отсутствие зелени - ни в коем разе не буду)))))
Вот разве что дизайнер должна была предусмотреть этот вариант, да... И какую-нибудь альтернативку выбрать...

А насчет балкона - это я так... Не претендую на истину, а просто примерила на себя. :)

Отредактировано Мяу (2009-10-27 20:27:11)

8

Лен, я уже извинилась за излишнюю эмоциональность :)

Но все же если идет речь о том, что вы позвали к себе в дом дизайнера, и получили в ответ шикарный дизайн, ну все-таки надо как-то учиться соответствовать этому дизайну, не рушить его, а честно искать пути соответствия не прикрываясь словами "ой, сами-то мы дизайнеры вовсе!":)

Многие передельцы вон ремонты себе закатывают, ищут новые решения, а здесь люди даже не поняли, что с тОит хоть какое-то коспромиссное решение найти, чтобы хоть как-то поддержать заряженный дизайнером потенциал помещения...

Насчет балкона правильно написала, че уж тут не "претендовать на истину" - это ваша конкретная семейнаая истина, есть много людей, которые боятся высоты, прозрачных перил и т.п. Я просто хотела написать, что если таких люде и много, но не больше других, кому как раз в кайф, поэтому в передаче про дизайн не стОило отказываться от такого красивого решения. :)
К тому же, кто знает, может, твоей маме так понравился бы новый балкон, что она победила бы страхи, как, в принципе, произошло и у моего благоверного - просто очень понравилось таекое решение остекления, настолько понравилось, что пазитив перевесил негатив опасений.

9

А они пытались соответствовать в меру своего разумения. Вон полочку-выставку какую-то соорудили. Я к тому, что если нет способностей к дизайну - это тоже не вина. :)

Да, я видела, что ты извинилась. :) Ну и я в ответ. :) Я такая - никогда не упускаю повода извиниться... ;)

А наша конкретная "семейная" боязнь высоты - это только мамина проблема. я бы от такого балкона не отказалась, более того, в восторге была бы.

Но ширину решетки на "пролезаемость" детской башки проверила бы в первую очередь. ;)

10

общался с Дианой, от дизайнеров не так уж и много зависит в том, что по телеку показывают.


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » По следам переделки "Трапезная им.Д.Балашовой"