Это наш "любимец семьи" -много лет цитируем  наизусть его непревзойденные "кнышутки" - в т.ч. в свадебных фотогазетах ,причем - с его личного согласия! :)))

КОМСОМОЛЬСКАЯ СВАДЬБА

(примерный сценарий мероприятия)

В большом зале Дворца бракосочетания на сцене устанавливается стол для президиума — с зелёной скатертью и зелёными салфетками. На нём — зелёный горошек, зелёные щи, зелёная тоска и поросёнок с хреном (в профиль).

В президиуме — близкие родственники, родственники средней дальности, а также межконтинентальные родственники стратегического назначения. Приглашены также видные деятели «Литературки» и искусствишка, ветераны труда и заработной платы, женихи-многостаночники, мастера бригадного подряда.

Уже слышны крики: «Горько! Горько!» — это скандируют представители специально созданного Горькома.

Слева от президиума прямо на журнальном столике лежат две свежие «Комсомолки» с «Агитатором» и «Молодым коммунистом».

Справа от президиума — Красный уголок. В нём красная икра и красная рыба.

Под аплодисменты в президиум поднимается жених с цветами и делает предложение невесте. Председательствующий: — Кто за это предложение? Прошу голосовать!

Все за, кроме тех, кому рекомендовано воздержание.

Родственники постановляют выделить молодым 3-комнатную квартиру в районе метро «Сокол». Все затягивают «Песню о Соколе». Крики: «Горького! Горького!»

Жених взасос, с оттяжкой, целует знамя Горькома.

Все гости вручают молодым замусоленные рубли и трёшки в конвертах. Это конвертируемая валюта.

Представитель Госполитиздата дарит новобрачным госполитиздатые книжки. Слово имеет представитель Всесоюзного брачного союза молодёжи.

— От имени комитета...

Жених: — А ты мене комитетом-то не пужай!..

Председательствующий: — Тише, ораторы, ваше слово, товарищ маузер!

На сцену под аплодисменты поднимается член ревизионной комиссии товарищ Маузер. — Я волнуюсь, слышите — сердце стучит, как метроном!..

В тишине становится слышно, как стучит товарищ Метроном.

Под аплодисменты в президиум выбегают 45 октябрят с разноцветными шарами и, выкатив шары, выступают в прениях по 40 минут каждый.

Незаметно, на цыпочках, входит конная милиция.

Появляется свадебный генерал. Невеста отдаёт ему честь. Генерал поднимает тост за здоровье новобрачных новобранцев и вручает жениху медаль «За взятие невесты», а невесте орден «За героизм и замужество».

Молодые отправляются в свадебное путешествие по местам трудовой славы, гости всей гурьбой едут на ленинские горы, а затем — на американские горки.

Примечание. Авторские права всей нашей весёленькой компании.

При перепечатке ссылка (на Колыму) обязательна.

28 августа 1981 г.