Картинка из Инета загружается так.

1. Кликаем правой мышкой по любой понравившейся или срочно необходимой картинке, выбираем "свойства" (внизу выпавшего окошка), копируем появившуюся ссылку.
2. Кликаем левой мышкой на значок "три картинки" (12-й слева, 9-й справа в меню значков над строкойй загловка), появляется окошко, в которое вставляем полученную в п.1 ссылку.
3. Кликаем на ОК, получаем картинку в форуме.
*Если по каким-то причинам не хочется пугать зрителя картинкой, но передать ее надо, то достаточно выполнить пункт 1, чтобы получить адрес картинки и поместить в форум в виде прямой ссылки.

http://www.rambler.ru/img/c220x110/d916e74b6a3a76fcce5462db75091486/news.rambler.ru/img/2009/

Картинка из компа загружается так.

1. Заходим на сайт http://www.radikal.ru/, выполняем простые и понятные инструкции на гл.странице, загружаем фотографию с компа.
2. Получаем три ссылки на размещение фото и выбираем вторую (картинка в собственном размере),
или третью (увеличивающаяся иконка,если хочется передать картинку большого размеро, но не перегружать при этом форум).
  * Если надо срочно, а радикал.ру временно  "в отглючке", можно воспользоваться др.подобными ресурсами, типа keep4u.ru или еще какой найдется под рукой.
** Опть же, если по каким-то причинам не хочется пугать зрителя картинкой, но передать ее надо, то копируйте первую ссылку, тогда она появится в сообщении именно в виде прямой ссылки.

Своя картинка из Инета загружается так.

1. Заводится альбом на http://photofile.ru/, или http://mail.ru/, или http://rambler.ru/, или, или...
2. Под загруженным фото ищется пометка "Получить ссылку", там выбирается сноски "для форума" и размер иконки (средний, маленький, большой).
3. Полученная ссылка копируется и в собственном виде переносится в текст поста.

Вера-Брусничка написал(а):

и четвертый способ - без всяких радикалов:
нажать сюда (см картинку)

Ага, ага. Только в этом случае картинку будут храниться на нашем ресурсе и постепенно утяжелять форум. Поэтому, во-первых, стараемся через форум не загружать больших и тяжелых картинок, а во-вторых, в случаях, ели однотипных/односюжетных/однотемных фотографий много, лучше и удобнее заводить целый альбом (на фотофайле, к примеру), а в форуме анонсировать уже самое вкусное, сиюминутно соответствующее теме!:))))))))))

ВСЕМ нуждающимся УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!:))))))