Наконец-то дошел черед до монтажа видео со свадьбы "бременские музыканты"!

Первая часть уже была смонтирована и передана молодоженам в канун Нового года (в качестве подарка от жены мужу)
По словам молодой жены - "это была бомба!" :)))

Вот на этой странице первые два ролика - "сюрприз от друзей" и "Первый танец": http://brusnika.info/kinozal/

Памятуя как на Хлопотах иетересуются необычными какими-то решениями Первого танца (интересуются примерно одинаково и те, кто умеет танцевать в принципе, и те, кто и классику никогда не пробовал  изобразить), выложила  и там ссылку на этот необычный не только для нас  танец.
И получила неожиданный (или ожиданный :question:) резонанс.

Брусника написал(а):

Re: А как вам такой Первый танец? (+)    Автор: slana    10 Jan 10    02:40
жених хорошо двигался, невеста не очень, не раскованные движения, а жених молодец, если бы и исполнение было хорошое, то отлично, а так задумка хорошая не более того.
Я в который раз убеждаюсь, что если люди не умеют танцевать, то на разученных танцах на свадьбе от волнения получается ужасно, как будто роботы( не у всех, у кого то получается отлично) но к сожалению у большинства именно так.

 
Re: А как вам такой Первый танец? (+)    Автор: brusnika    10 Jan 10    04:27
Да, ребята подзабыли от волнения кое что из задуманного, да, не танцоры, но если кто-то думает, что во время Первого танца важна именно степень раскованности, чисто по-человечески ошибается.

"Первый танец" (как класс) - это повод показать всему миру, что вы партнеры, что вы готовы слышать и видеть партнера, готовы поддержать, вовремя подать руку, делать одно общее, сколько хватит сил... И степень грациозности, с которой вы готовы делать это общее дело, степень плавности и профессиональной подготовленности - не на первом месте, точно.

А девочка, кстати, очень нежная и пластичная, артистичная и уже сейчас мудрая, как партнерша (это мои личные ощущения, но она точно мудрее меня в строительстве отншений с любимым человеком).
А то, что они еще и способны с избранником на милое доброе детское хулиганство, и вообще их личное обаяние (и вообще обаяние женихов и невест) должно бы перебивать желание сторонних наблюдателей придирчиво приглядываться к технике мастерства и поигрывать в руках табличками с цифрами "5:0" и "4:3"...

Да, впрочем, я про задумку-то и спрашивала.  Ибо еще не встречала в нашем внушительном "послужном" списке безупречного исполнения Первого танца - да в общем-то и не стремилась втретить безупречность. "Идеальная точка", если помните из математики, существует лишь в теории, поставить ее невзможно...

Еще один необычный  Первый танец на нашей свадьбе вызвал в Инете неуемный интерес (гуляет по сайтам вовсю) и спровоцировал всплеск придирок к качеству исполнения - танец, который лично для нас наоборот отражает суть ПТ -  в принципе г о т о в н о с т и БЫТЬ п а р т н е р а м и  - в браке ли, танце ли...
Вот диаог на одном Екатеринбуржском форуме:

Milena:
нашла ссылку в нете первого постановочного танца
http://www.brusnika.info/Video/Desperado.wmv
умора. Бедный жених. Девочки, не издевайтесь так над своими женихами. Если он не хочет танцевать постановочный танец, лучше не надо. А то гости на полу валятся будут от смеха.

katerina
И правда забавно, но жених старался, как мог!

Так в том-то и дело, что старался! как мог, так и старался! Не отказал любимой, которая сама  так музыкальна и грациозна, что грех было бы лишить возможности показаться миру во всей красе! И ведь  парень-то в этом танце, не смортя на минимальный набор движений и минимальную их амплитуду, просто великолепен в своем п а р т н е р с т в е !!!!

Маленький офф: на одной из наших свадеб "настоящий испанец" - колоритный мущщщина под метр девяносто и крупненький такой - танцевал под  Бамболео... прмерно такими вот скупыми и малоамплитудными движениями. ПравдаЮ при этом был грациозен и эротичен - как-то было видно, тчо для него это родное. Но не это главное: если убрать за скобки стпень мастерства одного и второго, окажется, что танцевали они примерно одинаково!
Ну, это я так в защиту нашего умнички-жениза, который отважился поддержать свою "отчаянную" невесту...

Итак - вопрос: что же главное в Первом танце, в чем его предназначение: показать миру готовность партнеров отправляться на кастинг в труппу балета Большого театра или на Международный конкурс бального танца, или показать миру готовность к браку, партнерству, единомыслию и взаимоподдержке?