Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Уголок графомана-любителя » Сергей Прохацкий. Поэт.


Сергей Прохацкий. Поэт.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Неубранное хмурое небо
Сыпало снегом. Снежинки,
Каждая из которых
Непохожа на
Сестричку свою, снежинку,
Так же, как непохожи
Поцелуи любимой женщины,
Падали на обреченную
На любовь землю.

Вот поэтому я хочу видеть страничку Сергея на нашем форуме. :shine:

2

Я Прохацкий, и не поэт, а строитель. Бе-бе-бе )))
.........................................................................
Однажды пчела Райя села на цветок конопли дикорастущей (сальвия дивинорум в народе) и призадумалась. Вообще-то пчелам думать вредно, а то чё получится, если все пчелы думать начнут, а нектар таскать перестанут? Ерунда и резкое понижение медоноскости в каждом отдельно взятом улье получится, то есть фигня полная. Главное дело, старшая по бригаде предупреждала ее на предполетном инструктаже, что курс на юго-юго-восток противопоказан по каким-то внутреульевым регламентам, но ветер был попутным, а пахло от цветков призывно и пряно.
Покружив над полем, Райя приземлилась на роскошную вершину куста, усыпанного невзрачными цветами, вдохнула терпкий аромат и, слегка пригубив нектара, впервые в своей рабоче-пчелиной жизни лениво потянулась всеми конечностями и легла, сложив натруженные крылья, в тени разлапистых листьев. Работать не хотелось...
- Ну что меня ждет в улье, - думала она - одно и то же. Разгрузись, слетай за нектаром, разгрузись, опять слетай... Пока смена не закончится. А тут хорошо, тихо, музыка где-то играет, Вивальди вроде...
"Тебя ждут в улье", - напомнил вбитый с детства общий для всех пчел закон. Вяло как-то напомнил, а под музыку, все громче разливавшуюся по всему телу, так и вообще прозвучал синкопой, почему-то вполне уместной в классике.
Райя лежала, улыбалась, слушала разноцветную музыку... Жизнь неожиданно стала яркой, как радуга, под которой она, будучи совсем еще юной, как-то пыталась пролететь, чтобы проверить древнюю пчелиную легенду о счастье, которое непременно ждет пчелу, сумевшую это сделать.
- Я сделала это! Да! - вдруг поняла Райя. - Так вот почему сюда запрещают летать! Как всё просто! Я вырвалась из замкнутого круга колеса Сансары!
Кто такая эта Сансара и что такое колесо, Райя не знала. Она просто поняла, что жизнь не ограничивается ульем...

3

Превед, ПС! ПрохАцкий С! :flag:

Тэээкс...Объяснись...  Эт что, пропаганда???? o.O

4

Брусника написал(а):

Тэээкс...Объяснись...  Эт что, пропаганда????

Превед! Это рассказик... :playful:

5

Стихи давай!  :mybb:

6

Однажды случилось полнолуние.
" Ну и ничего особенного, оно всегда приходит, - думал он, - время полнолуния. Пусть поспит, полночь уже ..."
Вобла попалась с икрой. Застревающей в зубах и слегка горьковатой, именно такой, какая нравилась ему с детства. Пиво было в меру прохладным, облака за окном кружили кружева и в голову приходили легкие, простые мысли.
- Милый... - она неслышно появилась в проеме двери кухни.
- Ага, - пробормотал он, допивая пиво.
- Я жду ребенка...
- ???
- Да нет, не прямо сейчас. Просто жду. Давно жду... Ты помнишь? Сегодня ровно четыре года с тех пор, как мы стали близки.
- И ровно три года назад мы поженились...
Он смотрел на свои руки, испачканные рыбой, и пытался спрятать надетое на мизинец колечко с крошечным изумрудом, которое хотел подарить ей этим, уже наступающим, утром.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Приснилась ночь
Среди безлунной ночи
И дочь, которая уже не хочет
Уткнуться тихо в папино плечо,
Пробормотать про институт,
Про курсовую...
- Да помогу я...
Сон опасен
Тем, что не всегда согласен
С тем миром,
Для которого живут

7

Взрослеет мир, взрослеют наши дочери,
Сгорает ночь - пронзительно и дочерна...
Но пусть они подольше не узнают,
Как в сердце что-то  дочерна сгорает...

8

Написал младшенькой жене...

Я о любовь твою готов порезаться,
Спускаясь по ступеням вечной лестницы,
Ведущей от рождения до кладбища -
- Богиня выжженного недопониманьем капища...

20.10.2009 10:49

9

Упс... Младшенькой - эт как, расшифруй o.O

10

Благославляю тот дом, где примут любым,
Женщину боготворю, что скажет - "любИм",
Друга плечо, улыбку прохожего,
Коленки любимой, с облаком схожие,
Капли соленых брызг океана,
От собственной качки безУдержно пьяного,
Лето, воспоминаньем зимы согретое,
И осень, в весенние краски одетую.

11

Всякий раз, когда читаю подобные стихи, мечтаю, ччтоб муж когда-нибудь что-нибудь подобное написал... :flirt:

12

Соседский пес, парадным всем прикормленный,
Умело в руку тычется своим прохладным носом...
Мой нос сухой и теплый. Потому, что болен я
Тобой. У ног твоих свернусь всем ником - ПёСом.
////////////////////////////////////////////////////////////

Не тебе, ГалА. Младшенькой жене... :flag:

13

Здорово. Только старшенькой жене ты писал глубжее и лучшее. :glasses:

14

Не старшенькой, а средненькой. :playful:


Вы здесь » Брусничник » Уголок графомана-любителя » Сергей Прохацкий. Поэт.