Хочется поделиться вчерашней "новинкой", использованной на корпоративе - может кто-нибудь как-нибудь интерпретирует у себя.

У нас внезапно нарисовался корпоратив, к которому было важно кроме старых наработок сделать что-то "заточенное" под них, отражающее "их тему". Поскольуку времени ни на сбор материалов, ни на написание "фирменной" сценки или чего-то около того уже не было (ввиду внезапности заказа), вдохновилась одной идеей (из темы форума "Мир вечеринок") про Жемчужную свадьбу (вчерашние наши подопечные занимаются жемчугом) - кто-то писал проАфродиту, якобы разорвавшую на себе жемчужное ожерелье, и жемчужины рассыпались по всему свету, и т.д.т.п...

В разговоре с устроительницей я "поймала сигнал", что неплохо бы придумать какие-то групповые задания, правда, то, что она перечислила возможным, показалось мне тяжеловато для НГвечера, да и времени жалко, когда столько еще интересного можно замутить.

В результате родилась идея, что нам повезло и сегодня в одном месте обнаружились целых восемь (по кол-ву столиков) жемчужин, причем, каждая отвечает за какое-то одно направление жизни, а у всех столиков будет возможность выбрать себе жемчужинку и придумать тост-пожелание в любой, самой неожиданной, даже, может, супер-креативной форме.

Расчет был прост и полностью оправдал себя: во-первых, это сразу оказалось интересно всем (первый интерес - что же это за жемчужины и кому какая достанется), во-вторых, чисто психологически люди(=столики) разные, характер поздравлений и степень креатива - тоже, в результате мы получили самые разные формы реализации задумки.
Интересно, что начальство ввиду крайней степени беременности значительно задержалось (раздумывая, приезжать ли вовсе), и ему (начальство - муж и жена) досталась последняя, никому не ведомая жемчужина, и как оказалось - в кассу, т.к. беременный директор очень обрадовалась и даже поинтересовалась, мол, действительно ли случайно именно это осталось для них - последняя оказалась "жемчужина карьеры" и именно для них почему-то, в каком-то контексте, важной.

Остальные были "жемчужина счастья", "жемчужина любви", "жемчужина дружбы", "жемчужина мира", "жемчужина удачи", "жемчужина здоровья" и "жемчужина достатка".

И поздравления-тосты оказались самые разные - от просто тостов, до кино- и мульт-цитат, от одиночных до групповых выступлений, и даже песенные. Столику с самой творческой активисткой досталось "счастье", чему я очень рада, т.к. она здорово сообразила поддержать кино-тему вечера ("Новогодняя кинопанорама") и умудрилась прямо на вечере, на глазах у нас, переделать песню из "ИванВасильича" "Счастье вдруг..." - получилось классное посвящение их фирме, тем более, что мой Сергей с гитарой всегда на подхвате...
А самое радостное для меня (не поверите, но мне это очень важно), что в конце вечера муж-начальник подошел к ней с благодарностью и сказал, что они обязательно возьмут на заметку ее такое особенное участие в празднике и учтут в будущем! Т.е. мы еще и помогли (хоть капельку) кому-то в карьере!

Впрочем, у кого-то в карьере (правда, в шутку) мы еще поучаствовали на вечере! Благодаря доброму случаю! Я просто обнаружила в кармане редко надеваемого праздничного балахона оставшиеся цветочки-наклейки от... февральской свадьбы Бременские музыканты" (которыми гости оклеивали "ковер-цветочную поляну"!))
Дома я просто не успела вырезать из самоклейки сердечки для той же цели, а здесь обрадовалась такой форе и тут же наклеила парочку под две тарелки, и парочку - под два стула. В результате в рамках съемки сцены из фильма "О, счастливчик!" народ сначала ворочал тарелки, а чуть позже и стулья. Причем, нами было нагло заявлено, что "начальство обещает" первым двум "счастливчикам" прибавку к зарплате, а вторым - карьерное продвижение!))

Да, вернусь к жемчужинам. Хочу рассказать, к а к я их сделала! Из чего и ваще! "Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда...")) Во-первых, вспомнила про свой запас теннисных шариков (корзинку с "яйцами"), а во вторых - про подаренную кем-то года потора назад ненужную вещицу - плетеную ракушку-жемчужницу из двух половинок, в которую - какая удача! - как раз поместилось 8 теннисных шариков!
Причем, шарики были с "хвостиками" - атласными ленточками, на которых я написала "номинации" и красивыми кнопками прикнопила их к "жемчужинам", в которые превратились шарики после покраски лаком для ногтей с перламутровыми блестками (наудачу таковой случайно оказался дома и случайно не засохший, т.к. редко пользуюсь лаками)

Правда, к сожалению (или к радости) в результате ракушку с вернувшимися туда жемчужинами пришлось подарить начальству...
Но, правда, начальство нам потом ответило щедрыми "чаевыми"))

(ПыСы: не могу параллельно не похвастаться, что на нынешних новогодних корпоративах всевозможное начальство у нас с удовольствием блистало в роли Бабок-Ёжек!))))