Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Уголок графомана-любителя » А-ааандрей А-а-ааабрамов - а-аа-абажжаюю!:)))


А-ааандрей А-а-ааабрамов - а-аа-абажжаюю!:)))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знакомьтесь: Андрей Абрамов - мифист, атомщик, хорист, фотограф наших свадеб, поэт и прозаЕк - но это ааассобая статья, с ней и познакомлю дорогих читателей!:)))

Из сегодняшнего письма прозаЕка Андея Абрамова. Можно было ы сказать - рядового письма. Но язык не поворачивается! :crazy:

Всех великих писателей ждет опубликование их переписки. Некоторых даже прижизненное! :crazyfun:

:cool: В качестве антидепрессанта местного действия.

Привет.

Это точно, ты говоришь, депресняк. Вот на выходные съездили в Ригу на корпоративный праздник. Экскурсии утомили ещё больше. Хотя, в общем, впечатление от поездки положительное.

Почта у нас на работе отключилась. Надеюсь, что письмо будет отправлено, когда она заработает. (Не отправилось. Посылаю повторно.) Сегодня ещё замыкание в щитке на работе было. Полдня просидели без света. Было острое желание пойти домой и там побездельничать, но свет починили. Работать всё так же неохота. Поэтому, опишу впечатления от поездки.

Приключения, как всегда, преследовали нас по пятам. Для начала заболела тёщенька, с которой должна была остаться Маша, и над Галей с Таей нависла угроза остаться в Москве. Но тёща в последний момент исправилась.

Выходили мы из дома тоже в последний момент, но за секунду до этого я ощутил тяжесть российских железных денег у себя в кошельке, высыпал их в горсть и брякнул на полочку в прихожей. Последствия этого проявятся позже, а пока мы бежали в метро, чтобы успеть сесть в аэроэкспресс на Белорусском вокзале. Успели за несколько секунд до закрытия дверей.

При входе в самолёт мы достали посадочные талоны, на которых значился 26-й ряд, и стали отсчитывать ряды сидений. Проходя через салон бизнес класса, в котором сидели дяди очень важного вида, я мстительно пукнул. Вглядываясь в даль, я начал подозревать, что нам достались места прямо у туалетов, но когда мы дошли до хвостовой части, я понял, что ошибся. Места нам достались в туалете, т.к. последним рядом был 25-й. Стюардесса утешала нас, думая, что самолёт будет заполнен, как всегда, не полностью. Не тут-то было! Все места были заполнены нашими сотрудниками. Ничего не оставалось, как усадить нас в салон бизнес класса. Ну что ж, сколько раз мне приходилось летать эконом классом, в то время когда босс трескал виски в бизнес классе. На этот же раз, проходя мимо него, я сделал нарочито-удивлённый вид и язвительно осведомился: «А разве Вы не бизнес классом летите?»

Из самолёта наши выходили какие-то слегка озлобленные. Когда прибыли в отель, оказалось, что всех простых смертных пассажиров не только не кормили, но даже воду предлагали за деньги. А нас накормили и напоили по полной программе.

Гостиница была хорошая, но попав в номер, мы обнаружили, что нам троим предложена только одна двухместная кровать. В принципе, спать можно, но хотелось бы хотя бы три одеяла. Решив, что в 5* отеле одеяло можно раздобыть без труда, я отправился на ресепшен. Там быстро осознали ошибку и к моему возвращению в номер горничные уже ставили ещё одну кровать.

Пришло время доставать тапочки. И тут до меня дошло, что ключ от чемодана я выложил дома вместе с мелочью. Из инструментов в наличии были только маникюрные ножнички и алмазная пилка. Ножнички оказались хрупкими. Прикинув, что заключённые перепиливали пилкой для ногтей могучие решётки на окнах, я принялся за дело. Через минуту я понял, что допиливать замок я буду уже в Москве. Появилась мысль вспороть чемодан. Тем более что он был уже старый и ветхий. И всё-таки его было жаль. Столько поездок он прошёл со мной.

Я спустился на ресепшен. Там удивились моему повторному появлению. Ещё больше они удивились, когда я попросил у них скрепку. Они никак не могли поверить в то, что обычной скрепкой можно взломать чемодан. У запасливых сотрудников я раздобыл пассатижи, сделал из скрепки ключ, и чемодан был открыт.

Экскурсии в Риге были холодные и утомительные. Зато предрождественский город с его ярмарками был до слёз умилителен и похож на лубочную картинку. В магазинах были выставлены пряничные домики и даже целые города.

Босс замёрз уже после автобусной экскурсии и слинял с компанией единомышленников слоняться по кабакам. Жаль, что я не пошёл с ним, т.к. первым делом они забурились в «Подземелье», где освещения практически не было, еду не было видно, счёт подавали в сундучке с отдельным ключом и фонариком. Здорово было бы там побывать. После экскурсии я настиг босса только в последнем кабачке, где выпил посредственного пива на халяву, т.е. за его счёт.

Праздничное шоу было фееричным, но незатейливым. Так, поели до отвала, посмотрели на тёток в перьях, которые даже не обнажались. Танцевали до упаду. Я в хлам порвал свои танцевальные туфли, которым исполнилось 15 лет, и мужественно опустил их в урну. К полуночи мы заскучали и разошлись. А корпоративы в соседних залах ещё только набирали обороты.

Поскольку Тая опередила меня и легла с Галей, спать мне пришлось на её кровати. Галя сильно пожалела, т.к. я безудержно храпел, а толкнуть меня под бок – надо вставать. Все тапочки в меня она перекидала ещё с вечера.

На второй день нас повезли в Сигулду. Это такая латышская Швейцария с холмами, лесами и замками. Холмы красивые, домики зачётные, а вот замки были какие-то «плюшевые» после тех, что я повидал за границей. Один из замков был отреставрирован. Его башни выложили из откровенного современного облицовочного кирпича. Этот новодел смотрелся несколько нелепо.

Потом нас покормили в таверне. Необычно было то, что в качестве воды к обеду была подана мутная вода из местного ручья. Пить её было стрёмно, но никто не отравился.

В Duty Free аэропорта мы лихорадочно пытались потратить последние латы. Разумеется, накупили рижского бальзама. Осталось ещё 19 лат. Галя заявила, что нечего тратить деньги на выпивку, которая у нас дома и так уже в шкафу не помещается. Тогда я предложил ей потратить деньги на косметику или парфюмерию. Зашли в лавку, но цены там более чем в 2 раза зашкаливали за наш лимит. Галя приуныла, а я воспользовался случаем и нырнул в магазинчик, где намеревался купить правильную текилу. Правильной текилы там не оказалось, и я купил неправильной и вина на сдачу. Пошли ждать посадки на рейс.

Пока сидели, до Гали медленно доходило, что дорогие духи хоть и дорогие, но очень нравятся. Я же страдал по поводу того, что правильная текила по цене неправильной стоит в магазинчике около того места, где мы коротаем время. За 15 минут до вылета мы не выдержали и рванули в магазин. Галя – за духами, я за правильной текилой. Потратили деньги с карточки, а пока выбирали товар, чуть не опоздали на самолёт. Хорошо, что его вылет задержали.

Домой мы добирались счастливые, но усталые. Последние 200 метров Таю пришлось просто нести на себе. А до этого в метро мы ржали над собакой. Она вошла такая деловая, села на сидение и ехала с умным видом, будто читая рекламу. За одну станцию до нашей объявили, что поезд дальше не пойдёт. Собака вышла вместе с пассажирами, дождалась следующего поезда и так же по-деловому шмыгнула в вагон и первой заняла самое удобное место. Рядом села женщина с сумками. Собака стала нагло её обнюхивать. Женщина достала из сумки кусок варёной колбасы. Пёс заинтересовался. Тогда дама дала собаке понюхать колбасу. Собака уже было открыла пасть, чтобы слопать подачку, но женщина положила колбасу на пол. Типа, слезай, там и ешь. Собака посмотрела на женщину так, что оставалось только повертеть лапой у виска. Женщина подняла колбасу и снова предложила собаке. Собака открыла пасть и история повторилась.

Когда женщина в третий раз положила колбасу на пол, собака демонстративно отвернулась. Так и убрала женщина колбасу обратно в пакет.

Вот такая поездка состоялась у нас.

Сегодня глянул на фотографию Ведерникова с нашего концерта в клубе МГУ и понял, что я уже соскучился по этим рожам. Надо будет в четверг начать ходить на репетиции.

На сём прощаюсь.

Нет, ещё не прощаюсь. Вчера я вспоминал о том, что у вас где-то лежит наш фильм «10 королевство». Он ещё окончательно не потерялся?

Вот теперь пока.

Андрей

2

Не, Андрюш, "Королевство" не потеряли! Даже один фильм посмотрели в прошлый Новый Год.
Надеюсь, в этом посмотрим остальное и сразу отдадим!:))))

Извинтиляй меня, пожалуйста, но я "сделала это"!!!!!!!!!!! http://brusnika.mybb.ru/viewtopic.php?id=180
 
:)

Андрей-лиричный: http://photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/140085691/large/141641613.jpg

Андрей-ироничный: http://brusnichka7.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/140085691/157211277.jpg

Андрей-бесстрашный: http://brusnichka7.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/140085691/157211278.jpg

Последнее фото называется "Ритуальное разбивание свадебных бокалов о голову фотографа" :hobo:

3

Пррадалжаем разговор!:)))

Новое письмо и оередной рассказ из жизни, которым невозможно не поделиться! Потому что в нем есть все необходимые атрибуты неизбежной привлекательности картины - юное животное, резвящиеся дети и счастливые взрослые люди!

А депресняк у меня был поскольку я выдохся во время постановки спектаклей на дне рождения одной тёти. Суть празднования свелась к постановке около 20 коротеньких спектаклей, которые её друзья играли в разные времена. Бенефис, так сказать. Были там и мои спектакли. Прикольно так было обнаружить среди авторов пьес Шварца, Жана-Батиста Мольера и Андрея Абрамова в одном ряду. Но это не главное. Задумка была хорошая, да только зрители и актёры устали. Последние несколько спектаклей решили не играть, а пойти к столу.

Самое интересное было на репетициях.

Домой к даме-заводиле ездить на другой конец города тяжко, но тут вызвалась одна девушка, чтобы проводить репетиции по выходным у неё дома. А живёт она совсем близко от меня. И вот по воскресным вечерам я стал ходить в гости на репетиции. Брал с собой Таю. Там ведь жила не совсем девушка, но ещё и не бабушка. В общем, была у неё младшая дочка 9 лет и собака 6 месяцев, с которыми Тае было интересно. И Гале с одним ребёнком полегче. Народ на репетиции приходил совершенно разношёрстный. Возраст колебался от 30 до, наверно, 70 лет. Приносили детей, внуков. Самому младшему посетителю было, как и собаке, 6 месяцев. Профессии у людей были разные, но всех объединяло общее желание поиграть в театр.

Отдельное слово надо сказать о собаке. Она на редкость застенчивая. Гавкнула при мне всего два раза. Она лезла ко всем лизаться и целоваться. Также она любит грызть всё, что хрустит, и ловить всё, что движется. В общем, идеальный зверь для детей. Про комок шерсти под названием морская свинка даже лучше не вспоминать.

И вот в квартиру съезжается весь народ (из 40 актёров), который только может, репетирует любой спектакль, какой ни попросят. Часто это бывает импровизация. Те, кто не задействован в текущей постановке, пьют чай на кухне. И вот в какой-то момент я поймал себя на том, что являюсь непосредственным участником такого действа:

В квартире помимо детей толпится человек 20 взрослых. Половина на кухне 6 кв. метров стоя плечом к плечу пьёт чай. Спиртного нет! Вторая половина в это время в комнате танцует хастл и спортивный рок-н-рол (с подбрасываниями под потолок) под мелодию «говорят, мы бяки-буки» из «Бременских музыкантов». Между ними (молча!) носится собака, ловя на полу точки от лазерных указок, которыми играют дети. Но поймать ей удаётся только шариковые ручки или ещё что-нибудь пластмассовое, что когда-то уронили. За собакой между ног танцующих бегают двое пацанов лет пяти и светят лазером. За всем этим носится дочка хозяйки, отлавливая собаку и отбирая из пасти посторонние предметы. В довершение к этому кто-то прыгает на батуте в углу. Те, кто не поместился на кухне, сидят на креслах, диване и подпевают музыке дурными голосами: «завтра грабим короля!»

Ну не бред?! Я даже в кино такого не видел. Ещё могу допустить такой бедлам, устроенный школьниками. Но чтобы седовласые дамы и облысевшие дяди бесились подобным образом…

Просто попробуй представить чью-нибудь бабушку, скачущую на батуте или просто на диване и распевающую в такт прыжкам: «Ой, ля-ля, ой, ля-ля! Завтра грабим короля!»

Видимо, на это у меня и ушли последние моральные силы. Спектакль окончился, занавес опустился, мир стал серым и опустел.

Пока.

Андрей


Вы здесь » Брусничник » Уголок графомана-любителя » А-ааандрей А-а-ааабрамов - а-аа-абажжаюю!:)))