Навеяло одной темой на профильном форуме.

Для затравочки процитирую себя же (правдп, решилась опубликовать только половину текста):
...Наверное, это будет ярко и здорово - ведущая -пчелка, но ведь главное лицо на юбилее не ведущая-звезда-сцены, а юбилярша, простая женщина в не самом уже юном возрасте...

Вообще в целом если рассуждать о тенденции, то у меня, честно, не бейте, иногда складывается впечатление, что современные ведущие просто уже гонятся за тем, чтобы выделиться, чтобы поставить себя на отдельную ступеньку от гостй - "вы все масса, а я Артист, мастер перевоплощения"...

Знаю ведущих, которые гордятся, что ведут свадьбы в вечерних туалетах, не понимая, что част гостей будет одета гораздо скромнее ведущей, а  кто-то готов перевоплощаться то в пчелку, то в Красную шапочку, не понимая, что детский задор на праздинике - это одно, а детский сад - другое...

Согласна с образом ботаника - он требует только пары штрихов, чтобы выделиться из толпы, при этом не теряя человеческого лица ведущий получает возможность импровизировать со стилем поведения, речи, имиджа, но пчелка - это уже не стиль, а лицедейство, есть опасность, что кого-то будет раздражать образное "жужжание" весь вечер.

За последние годы, особенно с участием интернета) довелось лицезреть ведущих от самого затрапезного вида  :hobo: в зимних сапогах и бесформенном платье неопределенного цвета (женский вариант) и совершенно неопределенного, растворимого в пространстве образа (для мужчин), до другой крайности - вычурность и гламурное великолепие, независимо от половой принадлежности :glasses: . Белый костюм-тройка, золотые цепочки и всячески "набриолиненный" образ, наверное, призван притянуть представителя "института тамады" к образу мегауспешного бизнесмена-заказчика? Не знаю,зачем, правда...

Отдельная статья - подчеркнутый эротизм, так же присущий обоих полов, но больше аппетитным девушкам, которые считают норальным вести праздник с голой до самых нижних пределов спиной или при длине прикида на грани "ватерлинии"... :blush:

Ну и еще одна отдельная статья - это "ряжение" ведущего, которое тоже нуждается в каких-то ограничениях, пределах, которые работают НА тему или уже ПРОТИВ самого ведущего или его подопечных. Как определить границу между "в образе" и "в рамках придичия", или переход граней, зашкаливание вкуса и т.п...? :question:

Сергей вот тоже старается последнее время в какой-то момент свадьбы слегка дополнить образ ведущего под конкретную ситуацию, но кто знает, как бы это стремление со временем не переросло в "ряжение", причем уже не Дедом Морозом, а "пчелкой Жужужу"? :smoke:

Интересно, а какое отношение к данному вопросу - дресс-код для ведущего - у представителей всех сторон, участвующих в свадьбах-праздниках-застольях :writing: