Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Отголоски » Об ИК и не только...


Об ИК и не только...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Видела, что тебя Дарк зазывает в инет-конкурс.
Если к этому относиться, как к игре, то участвовать можно.
Ну и если разборы посадника не раздражают. :)
Я через этот конкурс прошла в 2007 г.
Тогда были другие критики, а в 2009 г. я схватила там бан.
В том году дуэт T&M (Миша и Таня Никитины) не победил на СБ, хотя у них была одна из лучших песен.
Смешно, конечно, но придумать "придворное"(предварительное жюри) –
надо быдо догадаться до такого.
С моей точки зрения, начальный этап должен быть доступен ВСЕМ.

2

Видела, что тебя Дарк зазывает в инет-конкурс.
Если к этому относиться, как к игре, то участвовать можно.
Ну и если разборы посадника не раздражают.

Ну, я как бы давно понимаю, чо ввиду неформатности моих творческих экзерсисов никаких принципиально побед мне не светит, но поскольку автору важно расширять как-то круг слушателей, чтобы среди него, этого круга, появлялись крупицы людей, кого реально трогают именно его песни, то я поучаствую.
А разборов Посадника я или не читала, или подзабыла. Если в них будет зерно истины, то они не так уж будут раздражать, а если увижу очередное, нередкое на бард-форумах (и не только на них) "чиста упражнение" в остроумии и острословии под девизом "Слава мне, Великому и Могучему критику всех времен и народов!", то повеселюсь заодно :yep:

Я через этот конкурс прошла в 2007 г.
Тогда были другие критики, а в 2009 г. я схватила там бан.

Батюшки, ты-то за что? Сама толерантность, имхо!

В том году дуэт T&M (Миша и Таня Никитины) не победили на СБ, хотя у них была одна из лучших пеcен.

И какая там была формулировка? Или не рецензировались произведения никак?
Какую, кстати, песню-то зарубили?

Смешно, конечно, но придумать придворное (предварительное жюри) надо быдо догадаться до такого.

Та-ак, а я не в курсе, о чем речь... Но по контексту поняла. Преддверные-придворные жюри - полная фигня.
В прошлом году на Петаккорде была возможность убедиться. На своем примере. Я в номинации авторов музыки ("композиторов" - по версии питерского КСП) представила три очень разных и довольно музыкальных песни, и не прошла тот самый преддверный тур. Зато прошли номинанты с откровенной "музыкальной жвачкой", как я это называю. В результате, в этой номинации был определен единственный победитель, которого в принципе не могли пропустить мимо ввиду самобытности (Алексей Макаревич), при этом я до сих пор в уверенности пребываю, что если б 2придверники" меня пропустили, то ни Иващенко, ни Хомчик, ни еще кто там был в жюрях не пропустил бы мимо ушей моих песенок, ибо они точно не жувачка по музыке.
НО... Придверное жюри с формулировкой от председателя-музыканта "слишком много баяна!" (у нас аккордеон был в одной песне, причем в тесной каморке, где всего было действительно ммного ввиду тесноты и иначе б не сыграть - тише не получилось бы ни в какую) зарубило мне дорогу в люди...

Вторая формулировка отказа, кстати, касательно песни "Военные игрушки", звучала так: "Слишком много мелодии. Я заслушался и не успел понять, о чем песня". А я , ненормальная,  когда в процессе подготовки впервые подумала о возможности спеть именно эту песню, стала ее репетировать и к концу песни уже рыдала навзрыд т.к. впнезапно поняла, в к а к о м городе будет звучать эта песня, я пела, а перед глазами стояли кадры блокадного Ленинграда... Замыкающую песню выбрала "Я шагаю по Москве" (та самая, что с аккордеоном) - и снова не попала, не учла, что дух соперничества городов не поможет, а наоборот помешает...
В результате, как мне показалось, придверное жюри практически уже не слушало песни, сделав моментальные выводы еще на подступах к песням... А итоговое жюри оставило номинацию практически без наполнения, ибо один - "это не куча":)))))))

3

Брусника написал(а):

И какая там была формулировка? Или не рецензировались произведения никак?
Какую, кстати, песню-то зарубили?

Таня с Мишей участвовали  в декабрьском туре с песней "Ноябрь".
Я эту песню слышала в живом исполнении на фесте "Времена года", мне очень она понравилась.
http://www.samarabard.ru/ik09final12
В принципе, их песню никто особо не критиковал, один член жюри даже отметил.

По поводу конкурсов.
Справедливости в них, как правило, не бывает.
Всегда находятся друзья, знакомые, дети мэтров и т.д., которых протаскивают…
Если тебе интересно, то можешь послушать основного победителя ИК-2009.
http://www.samarabard.ru/ikST2009/?message=3249#m3249

Жаль, что на "Петаккорде" так поступили, Питер рядышком с Москвой, может в этом году повезёт.
Мне прошлым летом подфартило на Тепсее (фест проходил в полевых условиях), погода испортилась и дождь лил весь фест, в результате, невозможно было подключить аппаратуру. Натянули огромный тент и нужно было на поляне в естественных условиях петь и играть. И здесь уж что есть, то и есть. И не факт, что такой же результат был бы, если бы была подключена аппаратура.
Удачи тебе в ИК, мне нравится твой высокий голос. А песня бывает хорошая или не очень и форматов для меня не существует...

Брусника написал(а):

Батюшки, ты-то за что? Сама толерантность, имхо!

А толерантности мне ещё учиться и учиться. ("И мне себя не поменять, как тепловоз на перегоне"/Ю.Беридзе)  :)

4

Таня с Мишей участвовали  в декабрьском туре с песней "Ноябрь".
Я эту песню слышала в живом исполнении на фесте "Времена года", мне очень она понравилась.
http://www.samarabard.ru/ik09final12
В принципе, их песню никто особо не критиковал, один член жюри даже отметил.

Да, песня хорошая и отлично "сделана". Видимо, в музыкальном юри тоже присутствует ревность, как надоумили меня художники перед вступистельными экзаменами дочки - типа если повезет совпасть по стилю, "руке" с представлениями  препода, то будет пять, а нет - пиши пропало, каддый признает только свое.:)))

По поводу конкурсов.
Справедливости в них, как правило, не бывает.
Всегда находятся друзья, знакомые, дети мэтров и т.д., которых протаскивают…

Не хочется, конечно, верить, но бывали случаи, сталкивалась и с таким...

Если тебе интересно, то можешь послушать основного победителя ИК-2009.
http://www.samarabard.ru/ikST2009/?message=3249#m3249

Спасибо за ссылку! мне очень понравилось - и вообще много чего понравилось, из  услышанного.

Жаль, что на "Петаккорде" так поступили, Питер рядышком с Москвой, может в этом году повезёт.

Ну, не знаю, не знаю...

Мне прошлым летом подфартило на Тепсее (фест проходил в полевых условиях)...

Да уж, подфартило очень:)))
А я давно поняла, что не для пленэра мой голосишко. Разок на Груше побывала - и хватило потом два года голос восстанавлливать...

Удачи тебе в ИК, мне нравится твой высокий голос. А песня бывает хорошая или не очень и форматов для меня не существует...

Пасиба, дьюг! :yep:

толерантности мне ещё учиться и учиться

Требую подробностев. Ибо не верю!:))))

5

Брусника написал(а):

Спасибо за ссылку! мне очень понравилось - и вообще много чего понравилось, из  услышанного.

Галь, по поводу основного победителя, я придерживаюсь несколько иного мнения…
Мне тоже некоторые песни понравились из спецтура (особенно песня "Обнажи свою скрипку, скрипач", которая не была отмечена).

Я послушала радиопередачу, где было сказано, что член жюри является другом семьи конкурсанта
(там есть и сын, и отец, и член жюри).
http://www.bardradio.net/

Конечно, само по себе это ни о чём не говорит.
Но мне показалась, что этого автора незаслуженно приподнимали в ИК-2009 и не только его…

Брусника написал(а):

Требую подробностев. Ибо не верю!)))

А конфликт вот здесь:
http://www.samarabard.ru/board/viewtopi … mp;start=0
Интересный факт, что Бориса разбанили, а меня нет.
Но это я переживу! :)

6

Дин, уточни, плиз, еще ссылочки.
А то я по общей ссылке на http://www.bardradio.net/ не могу понять, где "отец, где сын, где дух жюри" :glasses:

А по ссылке на конфликт увидела только отголоски и упоминание твоего имени, а в чем суть - кто кого где несправедливо обвинил и насколько недопустимыми словами - мне не понятно. Так же не понятно, ЗА ЧТО бан?
Т.е. если твое мнение расходится с мнением Высокого жюри, то либо молчи и не высовывайся, либо тебя "почистят", как в 37м?
И это все в Авторской Песне, которая всегда себя оп-позиционировала подобным процессам в государстве? :question:

7

Денис Голубицкий – сын,
Аркадий Голубицкий – отец,
Владимир Каденко – член жюри.

За тот пост и забанили, на который я тебе давала ссылку (Rostov – это наш с мужем ник).
Когда-то (в 2006 г.) мы хотели иметь 2 ника, но с одного IP система не позволила дважды зарягиться (выбрасывала и всё).
Поэтому мы подписывались внизу каждый своим именем.
А то что "вычистили" за несогласие – это там в порядке вещей, к сожалению. :(
Одно дело прислоняться к Галичу на словах, а другое проявлять терпение к другому мнению...
Нет там свободы слова и не было никогда!

Отредактировано Dina (2009-12-21 10:05:54)

8

Еще раз прихожу к выводу, что л ю б о е человеческое  сообщество - стихийное ли, профессионально ли оргнизованное, еще как-нибудь - является з е р к а л о м всех процессов, происходящих в обществе в целом, в обществе, как человеческом содержании государственности. Иногда это зеркало, как зеркало, иногда с изъянами-потравками, иногда выпукло-рассеивающее, иногда впукло-концентрирующе-испепеляющее, а иногда просто кривое. Но всегда  - зеркалом, которое отражает суть человеческую. И пенять на него, по совету классика, бесполезно.  Просто надо нацчиться жить не теряя, по возможности, человеческого лица.

9

Мудро сказано, Галя!
Я с тобой согласна!
(а пословица намного короче! :)))))))))))))
:mybb:

10

Ой, послоицы всегда короче.  :flirt: А ты какую имела в  виду?

11

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"  :)
)))))))))))))))))

12

Мои наблюдения по ИК-2010, как слушателя и участника.
Голосование слушателей ничем не удивило, всё как всегда…
Работе ПЖИК не позавидуешь… лучше перестраховаться… :)
Основная «битва» ещё предстоит Голубицкий – Похло (у Дениса якобы стихи, у Татьяны - вокал).
К разборам посадника привыкаю, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет…

Спасибо Лене - отстояла «Лисёнка», может и не надо было это делать…
Из двух туров, которые я послушала полностью, захотелось разучить одну песню, которая даже не прошла предвариловку (И.Марковский «Песня в тёмную ночь»).

Песни, которые легли на душу и запомнились:
Г. Брусницына «Графинчик»
В.Можайкин «Мне не страшно»
В.Ткач «Тень»
Ю.Айтжанов «Нефертити»
Е.Степанков «Про ангела»
И.Петренко «Вьюга»
А.Сальников «Милая Герда»
(песни А.Аполинарова на стихи Аллы слышала раньше)

Вывод:
Нет смысла тягаться с диаспорами и "оркестрами"...
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" :)

Отредактировано Dina (2010-05-07 07:28:35)

13

Динка, ты сюда нэ хады, ты туда хады: http://www.brusnika.info/forum/viewtopi … 6&t=93
Этот форум уже нерабочий. Рабочий - родной, на брусника.инфо и с ромашками. :surprise:


Вы здесь » Брусничник » Отголоски » Об ИК и не только...