Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Малая толика » Кто хотел бы немножко поучаствовать в Новогодней благотворительности?


Кто хотел бы немножко поучаствовать в Новогодней благотворительности?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите "новогодней" денежкой, пожалуйста? Я местная!:)))

Народ, в этот Новый Год  я не заработала на звание "Очень ДобройФеи" - не смогу потратить столько, чколько хотелось бы, на "свой" Дом ребенка, а по-прежнему есть потребность помочь - и на праздничную тему, и не очень. Больше соберу - больше помогу:)

Покупаю Елку во двор (в прошлогодний случайный мороз почему-то лопнула - видно, удже старая была, а может случайность)
и надувного снеговика (когда еще будет снег, и будет ли такой, чтоб слепить можно было что, а изх окон пусть дети порадуются (это идея все той же Маргариты Николаевны из комнаты Монтессори).
А еще им по-прежнему нужен запас корма для птичек и еще - горшки с кашпо и землю для цветов, которых им подарили кто-то из доброжелателей. Но все цветы требуют пересадки в "нормальную" посуду из магазинной.

Ну и хочется немножко премировать милых женщин - в прошлом году премия Маргариты Николаевны пошла на лекарства, а хрочется и порадовать женщин, которые там работают больше из энтузиама, чем за крошечные "блага" - мизерная зарплата и бесплатный проезд на общественном транспорте.

Т.ч. если что - стучитесь:)))

2

Интересная, а точнее - просто приятная закономерность: детишек с каждым годом в Доме становится все меньше и меньше. Когда я появилась там впервые, то по расчетам пришлось заказывать целую машину памперсов, а всего деток, включая подрастающих, было около 90 человек. Сегодня их 55. Говорят, вот так сейчас активно усыновляют деток.

3

Мяу написал(а):

Галь, ещё актуальна помощь детдому?
Денежек могу немножко совсем выделить, рублей 500, а ещё могу парочку украшений отдать "за так" - в подарок воспитательницам. Но это, я так понимаю, не очень здорово: кому-то достанется, кому-то нет... нехорошо. :(

Насчет финансовой помощи уже не особо актуально, но все же...
На самом деле, если б набралось много человек, кто вот так бы по 500р., скинулся, я б тогда им елку купила "покруче" - повыше, с шишками, с инеем на пушистых кончиках ("Императрица" - м-мм...)... А так обошлась тоже неплохой елочкой,  мне даже (там, где заказывала) навстречу пошли - округлили  цену. Теперь перед Д.р. стоит елочка 2.3м "Сан-Петербург".

Надувного снеговика я не потянула, да и геморное это дело - надувные фигуры. Решила на стройрынке вырезать из фанеры пару фигурок, покрасит белым - пусть наряжают в шапочки-шарфики сами:)))

Так же отвезли им 16 цветочных горшков и 30 литров земли,  дренаж. И еще осталось на корм птисам. :jumping:

В планах перед НГ было хотя бы двум работницам (которые комнатой Монтессори занимаются - логопед и педагог) сделать небольшие подарочки - денежками или деликатесами, если подкинешь бусики - думаю, их порадует такое новогоднее внимание!:)))

23го в среду новогодняя вечеринка-концерт Клуба КСП МИФИ в клубе "Только хорошие известия" - приезжай посмотреть, заодно пересечемся! ;))))))


Вы здесь » Брусничник » Малая толика » Кто хотел бы немножко поучаствовать в Новогодней благотворительности?