Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » как сделать рельеф?


как сделать рельеф?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем здраствуйте =)))
Мне нужно сделать рельефную стену. Я прочитала в интернете про ДЕКОРАТИВНУЮ ШТУКАТУРКУ DERUFA MARMUR, кто-нибудь имел с ней дело?
Или посоветуйте что-то ещё...
Самое главное - это стена в помещении с бассеном, влажность будет высокая.
Вот, что примерно должно получиться:

2

Я бы Французскую взял, SEMIN. DERUFA все же в России делается, рискованно. А там есть в ассортименте для наружных и внутренних работ, если не ошибаюсь.

3

Здравствуйте, Дмитрий! =)
Спасибо =)
Тогда, наверно, надо взять для наружних работ - вот и будет влагостойкость хорошая. А то меня очень пугает, что стена прям над бассейном... %)

Отредактировано Вера-Брусничка (2009-11-22 16:37:32)

4

Вер, У Димы бы заказчикам  и надо взять в магазинчике - точно не ошибетесь!
У него в волшебной подсобке все приличные  дизайнерские курсы мастер-классы по материалам проводят,и там же закупаются, ибо выгоднее по цене и качеству!!!!:)))))))

5

Вера-Брусничка написал(а):

А то меня очень пугает, что стена прям на бассейном... %)

А меня не очень пугает... Дим, как ты считаешь, наверное, там вентиляция все-таки присутствует, а прямого поливания, как стены ав душе, точно не будет...

А я как-то, понмнится, мечтала использовать в ванной (не своей) "венецианскую штукатурку" или что-то подобное тому, о чем сейчас речь, чтобы отойти от "банальной" плиточной облицовки...
Дим, что-то ты говорил ценное по этому поводу, запамятовала...

6

http://www.semin.ru/product_info.php/cP … ucts_id/90 - похоже, эта подойдет. Правда мне больше всего нравится http://www.semin.ru/product_info.php/cP … ucts_id/66 Да, вот хороший вариант: http://www.semin.ru/product_info.php/cP … ucts_id/80

7

Вот я сейчас про все виды шпаклёвок этой фирмы читаю... То плюсы, то минусы всплывают. Поняла, что шпаклёвки делятся на два типа - на гипсовой основе и цементной.
Нам бы тогда надо на цементной. HERCULE подходит очень. Только там написано, что слой максимум 5 мм должне быть, а нам см 2 надо =(((

А покупать мы сами должны, так что можно у Дмитрия как раз =)

Отредактировано Вера-Брусничка (2009-11-22 16:24:34)

8

Вера, смотри. ALEX SYSTEM, контакты дам:)

9

Вера-Брусничка написал(а):

Только там написано, что слой максимум 5 мм должне быть, а нам см 2 надо =(((

А я поняла, что это слой для беспроблесного  высыхания должен быть 5мм, а сколько слоев ты наложишь - такая и будет толщина.
Они не  случайно приписали - хорошо шливуется! Т.е вы просто прорезаете контуры фигур иэлементов рисунка, потом сшлифовываете углы, сглаживая выпуклости по контуру - можно, мне кажется, даже в процессе высыхания второго слоя!
Тем более, на таких площадях не требуется ювелирных линий и сглаженностей.

Мож, кто еще присоветует чего?

10

Брусника
я знаю до 5 см без усадки есть, но внутри помещений...

11

Дмитрий, спасибо большое! =)
Я на днях съезжу стену посмотрю и тогда точно пойму, что подойдёт. И с Вами свяжусь =)

12

Что-то я по фото не вижу особо, чтоб так много см было - по-моему, максимум 2 см... :dontknow:

13

Никогда не была спецом по материалам, увы... Веруня, в прошлый выходной в дурацкой передаче "Фазенда" девушка-декоратор на стену наплюхивала мокрую цементную смесь, а потом мокрыми руками выглаживала рельеф. Вот убей гром, не знаю, что была за смесь, но передачка эта у меня записана, - пересмотрю и, если они там говорят название, напишу.

14

Decorator, прям руками выглаживала? здорово =)
Дмитрий, мы решили остановиться на CE 3000 - гипсополимерная шпаклевка-клей. Хотим купить у Вас =)
Пусть и "гипсо..." - всё равно рельеф после нас ещё будут красить и, может, покроют чем-нибудь водонепроницаемым.

Там стена 2,5 на 2,5 м = 6,25 кв.м. Написано, что максимальный расход 2,5 кг на кв.м. Я думала взять мешок 25 кг, но наверо лучше и удобнее 3 по 5? =)

15

Вер, у нас нету, но рядом представительство, в принципе и Леруа Мерлен торгует. По таре - не знаю, наверно 25 кг лучше, останется 10 кг - ладно, а 1 кг не хватит - не здорово, а материал - хорош!

16

Ой, не увидела тут, а уже в личку написала... =)
Ок, будем там искать.
А на рынке обычном может быть?

17

Вера-Брусничка
на обычном рынке маловероятно. В личку телефон представительства кину, там подскажут где купить.

18

Не представляете,даже, народ, во что вылился "детям" этот "рельеф"...:)))
Сколько перепробовано материала и технологий! А какие вводные регулярно! А какие условия для работы!...
Не хочу такой судьбы ребенку... Домой приезжают с объекта ночью. Две художницы и - славабо - помощник на подхвате и за рулем! Три человека упахались...

А дизайнер даже не представлял, когда свою идею изображал, что такой кровью будут добиваться ее воплощения...
Сегодня очередная вводная, из коорой следует, что дизайнеру даже в голову не приходило, что его задумка будет видна не столько "анфас" (габариты помещения не позводяют), а в профиль на подходе к помещению!
А я всегда свои размышлялки интерьерные начинала с того, что "ставила" себя в основные точки на траектории движения в интерьере, чтобы понять, ч т о конкретно отгкрваеся взору наблюдателя с той или иной точки зрения, и в первую очередь - всяк входящему!

19

Бедный мой ребеночек!:)))

Сначала покорпели над этим вариантом:

20

Потом отказались от идеи клеить подготовленные фрагменты, теперь вот над прямо на стене трудятсо до глубокого поздна каждый день - да еще в каких условиях. Бедняжки:))) :

21

Неужели уже брезжит долгожданное завершение???

И неужели вот э т о таки-получится???:))))

22

МАМАААААА! ну что ты такое пишешь!!! "бедненький ребёночек"!
ЭТО НОРМАЛЬНО!!! ничего особенного! сейчас тут над тобой посмеются. Нормально мы работаем.
Дизайнерша сроки не рассчитла - до нового года, ну и нам самим поскорее закончить хочется, вот и сидим до ночи. Чего особенного?
Нельзя так писать. Я работаю, а ты пишешь, что я "бедненький ребёночек".

А так работать мне и самой уже не хочется. И не из-за того что, как тебе кажется, тяжело. А потому что всё это для ужратых богачей:
там огромный участок, три здания. Вдоль забора калиток куча, в том числе и напротив бассейна, где мы работаем. Но мы можем входить только через один вход. Бассейн от него недалеко, но почему-то мы должны ходить только по перимтру! Мы обходим почти весь участок, чтобы прийти почти туда же, где зашли %)

Отредактировано Вера-Брусничка (2009-12-15 11:23:33)

23

Противный ребеночек!  :suspicious: "Бедненькая" - это подпись к фото, кде лестницы-чудесницы стоят на "честном слове".

24

Пррадалжаем разговор!:)))

Новый фотоотчет с места боевых действий! :rain:

1. Работа соседей (предполагалось, что "наш" рельеф будет в такой же технике)

2. На что сподвигли в результате творческого поиска наших юных скульпторов.

3. Как говорят девчата - лучший ракурс на сегодняшний день.

4. И вся эта "огромина-хоромина" - над вот этой крохотной купелью.

5. Борются с накопившейся усталостью...

Думаю, когда все будет готово - результаты таки-порадуют и исполнителей, и нас, зрителей!  :jumping:
(Про заказчика не говорю - за что боролся, на то и напоролся:))

25

А вы думали, что работа декоратора легкая..:))) Сталкивался с нанесением на стену, жуть!  Тут привычка нужна...

26

Дим, привычка - дело наживное, двчата уже поднаторели за этот марафон.
Дело в другом - в недалекости а точнее безграмотности дизайнера в самых разных моментах создания эскиза и требований к его рельефному решению.

Во-первых, изображение само по себе НЕМАСШТАБНО (точнее - сверхмасштабно) конкретному крохотному помещению.
Во-вторых, в связи с близостью точки зрения наблюдателя к поверхности панно (вынужденной близости, в связи с крохотными размерами купели и помещения) неизбежны искажения пропорций, которых можно было бы избежать, исказив их, например, заранее (в случае, если не хочется отказываться от такого рода изображения) - точно как колонны Парфенона сознательно расширяли кверху, чтобы снизу не казалась такая перспектива немасштабной человеку, так и здесь подбородок, нос, уши должны быдли быть отрисованы в проекте в уменьшенном виде, т.е.глядя на картинку на бумаге фронтально замечали бы искажения, а в случае нанесения на стену искажениясраотали бы в плюс.
В-третьих, откровенной глупостью было отступать от первоначальной идеи плоского рельефа в пользу барельефа - достаточно было очертить контуры всех элементов изображения. А его само оставить плоским, как и остальные изображения вокруг - вчделить только последующим золочением, "чтоб багато".

Ну и самое главное свинство было заведомо знать ,что ребята по неведению назвали мизерную сумму за такую огромную работу. Работодаьтель заведомо знал Что идет на обман.

27

Галь, а кто сейчас дизайнеры!? Нередко это девушки, окончившие 3х месячные курсы, или девушки (дочки) богатеньких, которых решили пристроить - модно типа, а вкуса - то нету!!:)

28

Вообще всё не так и сложно было делать. Основные силы ушли только на процесс поиска лица - налепливали, сбивали, налепливали, сбивали...  Знали бы заранее, что они "маску" хотят, делали бы лицо прямо.
Вот бол-мен финишная фотография:
http://s51.radikal.ru/i133/1002/4c/55cedbf060fdt.jpg

29

Да, это более-менее нормалтный кадр, т.к. сделан на уровне глаз несколько выше массивной нижней части лица  и на максимально возможном, как я понимаю, удалении от объекта.

Доча, у тебя, по-моему, есть еще один кадр - фронтальный - тоже ничего  себе, более-менее.

А есть ли надежда увидеть завершенное состояние? Во злате :question:

30

Вера, полуготовые работы все же не стоит выставлять. У меня, как фотографа, сразу в голове "тут подправлю, тут тоже, а вот это - никак".. Я о части не покрашенного верха на фото.. С другой стороны - вопрос как у технолога - с чего возникли пропуски на лице к примеру!?


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » как сделать рельеф?