Брусничник

Брусничник

Объявление

............................................... !!! ДРУЗЬЯ !!! БРУСНИЧНИК давно ПЕРЕЕХАЛ !!! ЖДЕМ ВАС ТУТ:....http://www.brusnika.info/forum/ !!!! .....................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » Переделка "Роман с обоями"


Переделка "Роман с обоями"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне кажется, я понимаю, что в общем хотела выразить Диана, но точно так же, как в спешке или по-другому стесненных обстоятельствах мы не всегда успеваем подобрать верное слово, так и в этой переделке Диана, на мою имху, не успела додумать кое-какие моменты, а ведь часто именно "додумать" требует больше времени, чем взять и сделать.

Вот, например, можно было бы предположить, что парень, который не любит обои, в первую очередь не любит за ассоциацию с теми безликими обоями из недавней прошлой  жизни, бесконечным унылым узором загогулин-ромбиков-бледно-немочных виньеток... Но именно к этим ассоциациям и вернул Диана обоями-компаньонами к своим "программным" обоям, призванным удивить и восхитить.
И именно этих "удивительно-восхитительных обоев ...лично мне попросту не хватило в этом интерьере. Мне кажется, если хочешь удивить, сделав "как не бывает", надо добавить и участок "как бывает", т.е. "просто обои", без изюминки в виде обтекания линиями бра. Поскольку "обычный" рисунок обоев скрылся за "Хельгой" (она, кстати, мне очень понра!),  то сами обои и не прозвучали, кажется, что это обычные обои с раппортом узора  "обтекания", просто его не видно.
А вот если бы убрать вовсе крайне унылый "компаньонский" узор, заменив "нормальными" линиями "тех самых" обоев, то появилась бы та самая недовыраженная недосказанность, при этом не факт, что получилась бы фатальная степень досказанности, когда добавить уже нечего. Я б добавила. Например, остальные две стены я бы оклеила обоями с таким же рисунком, только в два раза более редким. А если теми же точно, то стену у окнаоставила без линий, придав ей ту же "прозрачность", что появилась у балкона.
ПыСЫ: в лданном случае пишу не как "я бы себе сделала по-другому", а "я бы на месте дизайнера" предложила более законченное решение, разыграла бы партию с этими "озорными" обоями до победы.

Насчет ковра на полу, мне кажется, на тысячу человек найдется человек пять-шгесть, которых такое решение порадует и скорее всего они будут либо очень безбашенные, либо иметь цыганские корни. Возможно ошибаюсь, и "согласных" с таким ковром будет гораздо больше,но мне по-прежнему кажется, что здесь надо было сыграть не картинкой, а фактурой - либо каким-то очень пушистым ковром, или мохнатым, типа длинно-нитяных или лоскутно-замшевых, подобных икейскому, и обязательно при родных тонов.
А вот цвет в этот интерьер бы запускала точечными вливаниями, небольшими пятнами аксессуаров и возможно большим пятном занавески непостоянного, сменного характера - по настроению и времени года...

Кстати, разномастность кресел в полупстой комнате со строгой корпусной меделью вполне уместно смотрится, я б еще и диван слегка избавила от излишней гладкости, есть варианты и не один из них просится...

http://s55.radikal.ru/i149/0909/8c/3f2ad1c268a5t.jpg

2

Немецкая компания Surrealien разработала и выпустила очень оригинальные обои, которые имеют уникальный рисунок: приломляются вокруг различных элементов декора и фурнитуры, находящихся на стенах. Как видно на фото - это могут быть и картины,  выключатели и тд.  Рисунок на обоях разрабатывается с использованием  компьютерной графики  и систему сетки, которая показывает точные функции деформирования.

3

Вот, вот, навеное именно такого "продолжения" обоев мне не хватило в переделке. Тот маленький фрагмент стены над хельгой необходимо было поддержать, продолжить, а его убили обои с узором обивки дешевенького дивана 1969 года выпуска.

Любаш, а как сама переделка тебе?

Про балкон забыла сказать - восторг.

4

Приветствую всех!!! :)))
Ой, девочки, я наверно стала жуткая ханжа, но от Дианы Балашовой я не ожидала такой переделки. Я от нее всегда жду феерии некой. А тут, на мой взгляд достаточно унылый интерьер. Классика может быть разной. Эти ковер и гобелен на стене еще больше это подчеркнули. И я для себя никак не смогла с ними смириться. :) Они так активно бросаются в глаза и выбиваются из всего остального, что это остальное замечаешь лишь как неподходящую раму к странной картине. Хотя сам ковер  мне даже понравился и показался интересным :) Не знаю правда, куда б его , в какую обстановку можно было бы пристроить, чтобы он тпм оказадся "на месте".
Балкон - да, замечательный.
Диван мне там видится посветлее, или просто цветом почище.

5

Согласна с предыдущим оратором. Возможно, диван сюда просится не только посветлей, но и пофактуристей, что ли, помохнатей... :rolleyes: )))
А вот ковры - каждый в отдельности - классные, и в совсем другом интерьере, при условии п о р о з н ь , они смогли бы стать Изюмом с большой буквы (впрочем, без напольного ковра и при  другом диване данный настенный - достаточно озорной - кровер тоже был бы ниччо так). :yep:

6

Брусника написал(а):

Любаш, а как сама переделка тебе?

Смотрела в видеотуре. После того, как поварилась немножко на кухне КВ сделала некоторые выводы:  в начале дизайнер показывает в камеру как оно задумано и видится с эскизами и подобранными материалами: мотор, хлопушка -снято!, только после этого начинается обсуждение с финансовым директором, который предлагает где-то сократить, где-то урезать, где-то заменить... в итоге не всегда, мягко говоря, может получиться то, что было изначально задумано. Подводят еще и поставщики, а у телевизионщиков свой график и до бесконечности ждать диванчик, который застрял где-то в недрах таможни они не могут. У Дианы в этом проекте многое не сложилось и не срослось. Не самый ее удачный проект, но было бы время в  запасе - думаю, что могло быть так, как она хотела

7

Кстати, забавный момент: бабуля моя, царствие ей небесное, еще во времена моего короткоплатьевого ситцевого детства вот так же темным шнуром из ближайшего швейного магазина свою залу обвела по верх обоев )))

8

А вот про балкон...
Красиво - дух захватывает. Вот только страшновато. Во первых - что при открытом окне ребёнка между прутьев протиснется. Во-вторых - такие вещи противопоказаны людям с боязнью высоты. Мама моя точно перестала бы на такой балкон выходить. Она даже к нашему стандартному, но на 13 этаже, нервно относится.

9

Любаша написал(а):

вот так же темным шнуром из ближайшего швейного магазина свою залу обвела по верх обоев )))

Всегда знала, что наши бабушки были отличными дизайнерами!:))))


Вы здесь » Брусничник » Клуб заКаВычных любителей переделок » Переделка "Роман с обоями"